Breaking News
Home / Sim Offer / বাংলালিংক সিম 4G করার নিয়ম – বাংলালিংক সিম 4G চেক করার নিয়ম

বাংলালিংক সিম 4G করার নিয়ম – বাংলালিংক সিম 4G চেক করার নিয়ম

আপনি হয়তো ভাবছেন আপনার বাংলালিংক 3G সিমটি 4G করবেন। এজন্য বাংলালিংক সিম 4G করার নিয়ম সম্পর্কে জানতে চাচ্ছেন। তাহলে আপনি সঠিক জায়গায় এসেছেন। আজ আমরা আলোচনা করবো বাংলালিংক সিম 4G করার নিয়ম ও বাংলালিংক সিম 4G চেক করার নিয়ম সম্পর্কে। এই পোষ্টের বাংলালিংক সিম 4G করার নিয়ম আপনার আপগ্রেডেশন করার ক্ষেত্রে কিছুটা হলেও সহায়তা করবে। পোষ্টে দেখানো বাংলালিংক সিম 4G করার নিয়ম ফলো করলে খুবই সহজেই আপনার সিমটি আপগ্রেডেশন করে নিতে পারবেন। চলুন তাহলে জেনে নেওয়া যাক বাংলালিংক সিম 4G করার নিয়ম গুলো। 

আমরা সবাই জানি, বাংলালিংক বাংলাদেশের সেরা নেটওয়ার্ক। বাংলালিংক নিজেই এখন তাদের পূর্বের 2G/3G গ্রাহকদের সিম রিপ্লেস করে 4G সিমে আপগ্রেড করে নেওয়ার জন্য উৎসাহিত করছে। কারণ বাংলালিংক 4G দেশের সর্ববৃহৎ নেটওয়ার্ক কভারেজ। তাই নিরসন্দেহে বাংলালিংক 4G সিম আপনার দৈনন্দিন কাজকে দ্রুতগতিতে করতে সাহায্য করবে। এজন্যই মানুষ বাংলালিংক সিম 4G করার নিয়ম জানতে আগ্রহি। বাংলালিংক সিম 4G করার নিয়ম জানানোর পাশাপাশি এয়ারটেল সিম বন্ধ করার নিয়ম সম্পর্কে জানাবো এই পোষ্টে। 

বাংলালিংক সিম 4G করার নিয়ম - বাংলালিংক সিম 4G চেক করার নিয়ম

বাংলালিংক গ্রাহকরা সিম আপগ্রেড করলে ৭ জিবি ইন্টারনেট বোনাস পেয়ে যাবে। বাংলালিংক 4G সিম আপনাকে উচ্চ গতির ভিডিও স্ট্রিমিং, নিখুঁত ভিডিও কলিং এর অভিজ্ঞতা, লাইভ টিভি দেখাসহ আরও অনেক কিছু বাংলালিংক 4G গ্রাহকদের সামনে উন্মোচিত হবে। আগেই বলেছি বাংলালিংক 4G দেশের সর্ববৃহৎ নেটওয়ার্ক কভারেজ। তাই আপনার হাতের সকল কাজ হবে আগের থেকে দ্রুত, দৈনন্দিন জীবনের প্রতিটি নিস্প্রুভ মুহূর্ত হয়ে উঠবে আনন্দদায়ক। 

আরো পড়ুনঃ Airtel সিম 4G করার নিয়ম

বাংলালিংক সিম 4G করার নিয়ম 

এয়ারটেল 3G সিম 4G করার জন্য কিছু নিয়ম মানতে হবে। আপনি নিজে থেকে বাংলালিংক  সিম 4G করতে পারবেন। এজন্য আপনাকে নিকটস্থ বাংলালিংক সেবা কেন্দ্রে যেতে হবে। এরপর কিভাবে কি করবেন? বাংলালিংক সিম রিপ্লেসমেন্ট ফি কত টাকা? কোন পদ্ধতিতে সিম আপগ্রেডে করবেন সবকিছু জানাবো। 

  • আপনার নিকটস্থ বাংলালিংক সেবা কেদ্র বা বাংলালিংক  Customer Care এ যেতে হবে। অথবা আপনি চাইলে কোন বায়োমেট্রিক রিটেইলে গিয়েও করতে পারবেন। 
  • আপনার জাতীয় পরিচয়পত্র নম্বর এবং জন্ম তারিখ প্রয়োজন হবে। 
  • কোনো গ্রাহক জাতীয় পরিচয়পত্র ছাড়া সিম রেজিস্ট্রেশন করা থাকলে, তখন বৈধ ভোটার আইডি কার্ডের ফটোকপি প্রদান করতে হবে। 
  • সিম আপগ্রেড করতে ২০০ খরচ হবে(সিম রিপ্লেসমেন্ট ফি)।

বাংলালিংক সিম 4G করলে আপনি দ্রুত গতির ইন্টারনেট উপভোগ করতে পারবেন। সেরা কলিং এক্সপিরিয়েন্সও পেয়ে যাবেন বাংলালিংক 4G তে।(বাংলালিংক সিম 4G করার নিয়ম) আপনার বাংলালিংক 3G সিমটি 4G তে আপগ্রেড করলে আপনার বাংলালিংক 4G অফার প্রয়োজন হবে। নিচে কিছু বাংলালিংক 4G বান্ডের অফার দেওয়া হল। পছন্দ হলে নিতে পারনে। 

আরো পড়ুনঃ রবি সিম 4G করার নিয়ম

বাংলালিংক সিম 4G চেক করার নিয়ম – বাংলালিংক সিম 4G করার নিয়ম

আপনি যদি বাংলালিংক সিম 4G চেক করার নিয়ম জানতে চান তাহলে নিচের পদ্ধতিগুলো অনুসরণ করুন। নিচে বাংলালিংক সিম 4G চেক করার নিয়ম দেওয়া হলো। 

  • ফোরজি সেবা পাওয়ার জন্য আপনার সিমকার্ড এবং হ্যান্ডসেটটি 4G সাপোর্ট থাকতে হবে। বাংলালিংক সিম 4G চেক করার নিয়ম জানলে বিনামূল্যে আপনার বাংলালিংক সিম ফোরজি কি না চেক করতে পারবেন।
  • বাংলালিংক গ্রাহকরা মোবাইল থেকে ম্যাসেজ অপশনে গিয়ে  4G লিখে 5000 নম্বরে পাঠালে ফিরতি ম্যাসেজে আপনাকে জানিয়ে দেওয়া হবে আপনার সিমটি 4G কি না। 
  • গ্রামীণফোন গ্রাহকরা *121*3232# ডায়াল করলে ম্যাসেজের মাধ্যমে আপনাকে জানিয়ে দেওয়া হবে আপনার সিমটি 4G কি না। 
  • রবি গ্রাহকরা ডায়াল করুন *123*44# কোডটি। একই ভাবে আপনাকেও জানানো হবে। 
আজ আমরা আলোচনা করেছি বাংলালিংক সিম 4G করার নিয়ম সম্পর্কে। আশা করছি বাংলালিংক সিম 4G করার নিয়ম সম্পর্কে জেনে এখন আপনি আপনার বাংলালিংক সিমটি 4G সিমে আবগ্রেড করতে পারবেন। 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *